Elena Mamayeva

дайте рецепт салата на подсолнечном масле

Игорь Гапоненко

соленые грибы – 250 г
свекла столовая – 1 шт.
морковка – 1 шт.
картошка – 2 шт.
кислый огурец – 1 шт.
луковица – 1 шт.
подсолнечное масло – 70 г
лимонный сок – 1 ст. л.
соль – щепотка
Грибы нужно процедить и порезать кусочками. Свеклу, морковку и картошку по отдельности сварить с кожурой. После приготовления почистить и порезать кубиками одинакового небольшого размера. Луковицу также почистить и мелко нашинковать. Можно лук запарить кипятком, чтобы ушла лишняя горечь. Смешать все подготовленные компоненты салата, посолить по вкусу, сбрызнуть лимонным соком и полить подсолнечным маслом.

Татьяна Козлова

Картофель1 кг
Молоко2 столовые ложки
Тунец консервированный в масле300 г
Лук зеленый20 г
Яйцо куриное3 штуки
Петрушка20 г
Уксус винный белый3 столовые ложки
Масло подсолнечное6 столовых ложек
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу

Лариса ))))))))))

Винегрет, лучший салат с маслом на мой вкус !
картофель
соленый огурец
свекла
морковь
консервированный горошек
лук зеленый или репчатый
некоторые любят ещё и яблоко положить

Ольга Бровкина

Дайте рецепт супа на воде

Сергей Опекунов

Свежая капуста, свежий огурец, зеленый горошек и подсолнечное масло

Виталий Герасимов

Порезать огурцы помидоры лук посолить и добавить масла, Взять кислую капусту добавить вареной картошки и лук и подс масло

Илья Зернов

Картофель отварной нарезать кубиками, туда-жареные на масле грибы с луком. Укроп. Соль. Черный перец.

Фёдор Волков

Винегрет из
консервированной кукурузы

Ингредиенты: 2 моркови, 2 клубня картофеля, 1 свекла, 1/2
банки консервированной кукурузы, 1 луковица, 5 столовых ложек растительного
масла, 1 чайная ложка 3%-ного уксуса, зелень петрушки, сахар и соль по вкусу.

Приготовление

Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить от
кожицы и нарезать кубиками. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и
натереть на крупной терке. Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и
нарезать небольшими кубиками или соломкой. Лук очистить, вымыть и мелко
нарубить. Все смешать, добавить консервированную кукурузу, сахар, посолить и
заправить растительным маслом с добавлением уксуса.

Готовый винегрет перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью
петрушки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Винегрет из грибов

Ингредиенты: 100 г соленых грибов, 3 клубня картофеля, 1
свекла, 1 морковь, 1 луковица, 100 г квашеной капусты, 4 столовые ложки
растительного масла, 1—2 чайные ложки сахара, зелень укропа, перец и соль по
вкусу.

Приготовление

Грибы помыть и
нарезать небольшими кусочками. Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить,
очистить от кожицы и нарезать кубиками. Свеклу вымыть, отварить, остудить,
очистить и натереть на крупной терке. Морковь вымыть, отварить, остудить,
очистить и нарезать небольшими кубиками или соломкой. Лук очистить, помыть и
мелко нарубить. Капусту слегка промыть, откинуть на дуршлаг. Все смешать,
посолить, поперчить, добавить сахар и заправить растительным маслом.

Готовый винегрет перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Винегрет из кальмаров

Ингредиенты: 400 г кальмаров, 3 клубня картофеля, 1 свекла
среднего размера, 1 небольшая морковь, 1 соленый или маринованный огурец, 1 стакан
квашеной капусты, 1 небольшая луковица, 3 столовые ложки растительного масла, 2
столовые ложки 3%-ного уксуса, 1—2 чайные ложки сахара, зелень укропа и
петрушки, перец и соль по вкусу.

Приготовление

Кальмары обдать
кипятком, очистить от пленок, удалить стержень и варить их в подсоленной воде в
течение 5—7 минут. Затем остудить и нарезать небольшими кусочками. Картофель
вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить от кожицы и нарезать кубиками.
Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками или
соломкой. Огурец нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, вымыть и мелко
нарубить. Капусту слегка промыть, откинуть на дуршлаг. Все смешать, посолить.

Для приготовления
заправки в растительное масло влить уксус, добавить сахар,
перец и хорошо взбить до полного растворения сахара. Получившимся соусом
заправить винегрет.

Готовый винегрет перед подачей к столу украсить веточками укропа и петрушки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОК
Ольга Коновалова

Я греческий салат только на подсолнечном делаю! Помидоры ломтиками. Огурцы тонкими кружочками. Жёлтый сладкий перец - соломкой. Маслины. Перемешать с полукольцами репчатого лука, замаринованного в винном уксусе, орегано и масле (2-3 минуты) . Выложить половину салата в вазочку, посыпать брынзой "фетакса", нарезанной кубиками 1 см3, сверху вторую половину салата, снова брынзу. Невероятно красиво и вкусно.