Ан
Антон

ЧТО МОЖНО ОЧЕНЬ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ ИЗ СЫРА?? ? (КРОМЕ БУТЕРОВ* очень легко :-))

Светлана Сорокина

Закуску! Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс, зелень укропа мелко порубить. Все смешать с майонезом и можно такой пастой начинить вареные яйца, или помидорки, или скрутить рулетики из лаваша или ветчины.

Алексей Петруненко

Горячие бутерброды.
Натереть и посыпать макароны.

Наталья Савицкая

Я люблю - отварной рис+натёртый сыр+сметана. Дать настояться

Василий Матуль

Сырные лепёшки на скорую руку

Кефир - 250 Миллилитров

Сыр - 250 Грамм

Соль - 0,5 Чайных ложки

Сода - 2/3 Чайных ложки

Сахар - 1 Чайная ложка

Мука - 2 Стакана

1) В глубокую миску переливаем кефир, добавляем к нему
соду, сахар и соль.

Тщательно перемешав, отставляем на 5 минут постоять.

2) Теперь добавляем в миску муку и натертый на крупной
терке сыр и тщательно вымешиваем тесто до однородной массы.

3) Разделяем тесто на три части и каждую часть
раскатываем в лепешку. Кладем лепешку на разогретую сковороду без добавления
масла, накрываем крышкой и на среднем огне готовим ее, пока лепешка не
запечется. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем, не закрывая
крышкой.

4) Повторите это процедуру с двумя оставшимися частями
теста.

Константин Андросов

Можно сделать сырые палочки :

Ингредиенты:
- Сыр 150 г
- Сливочное масло 80 г
- Мука пшеничная 150 г
- Молоко 100 мл
- Разрыхлитель теста 3 г

Приготовление:

Натрите
сыр на крупной терке. Сорт сыра можно менять, но помните, что от него
сильно зависит вкус конечного блюда. Если вы возьмете менее острый и
соленый сорт, нужно будет увеличить количество соли.

Размягченное
масло смешайте с натертым сыром. Добавьте муку, молоко, разрыхлитель и
соль. Быстро замесите тесто. Скатайте тесто в шар и уберите в
холодильник на 30 минут.

Охлажденное тесто раскатайте в пласт
толщиной около 5 мм и нарежьте на узкие полоски шириной 2 см и длиной
около 15 см. Каждую полоску накрутите на палочку или карандаш, а затем
аккуратно выньте ее.

Разложите спиральки на противне, застеленном бумагой для выпечки и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку.
Выпекайте около 15 минут до золотистого цвета.

Alexandr

Суп.. . запеканку с макаронами.. .
салат... пиццу....

Лёва-Карине Гаспаряны

Кошке дать скушать.

Сергей Щеглов

Сырные палочки - отрава страшная, но вкусно
Нарезать сыр брусочками, каждый обмакнуть во взбитое яйцо, затем в муку, смешанную с панировочными сухарями и кунжутом и обжарить на сковороде в кипящем масле до золотистой корочки

Кусьма Евгеньевна

Сыр на тёрку и в микроволновку, там он расплавится и очень вкусно будет

Роман Руднев

Значить так... Сыр мелко натереть, бланшировать 5 минут. В это время подготовить соус " Великолепный" (молоко+огурец) и залить им бланшированный сыр. Добавить соль сахар по вкусу и немного паприки. Затем в это все добавить хлебный мякиш и сделать "тефтельки". Обжарить в муке затем в духовочку на 2-3 часа. Полить томатным соусом с водой. И посыпать сахарной пудрой. Затем как было выше сказано свежие ломтики сыра обжарить в кляре и вместе с тефтельками подавать к столу в качестве гарнира. Потом не жаловаться с желудочно-кишечными растройствами. Это не из-за меня это все от нервов! Приятного аппетита!

Кирилл Макаров

сушёный сыр

Azamat Wood

порежь на полоски. сделай кляр и обжарь.

Гузель

Порезать и съесть

Кристина

Перемешать 1 ст. л. измельченного базилика, 400 г мелко нарезанных томатов,
300 г мелко нарезанного сыра фета
Подавайте с крекерами или пресными лепёшками.

Татьяна Горева

Фондю сырное) ) или Жюльены) ) , можно сделать холодную закуску из помидоров, смазанных смесью из майонеза и чеснока и посыпать сыром тертым))

К Е

я его в слоеное тесто нарезаю и готовлю в духовке булочки, посыпаю кунжутом

Серых Ирина

хачапури. для теста

кефир (мацони или простокваша) - 0,5 литра, яйцо - 1 шт, соль - 1 ч. ложка, сахар - 1 ч. ложка, разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка, растительное масло - 1-2 ст. ложки, мука - 4-5 стаканов
для начинки
брынза, сулугуни или имертинский сыр - 500 г
Можно любой сыр и сливочное масло.

Эгесихора Райская

Макароны с тертым сыром

Анна Крылова

сырный суп

Дмитрий Шестовицкий

Сыр жареный в панировке=)