Шамка К

Подскажите пожалуйста монологи из классических произведений о мужчинах.

Дмитрий Гаврилов

слова невесты Агафьи Тихоновны:
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»