Ольга Захарова

Хочу провериться на онкомаркеры.

В близкой родне у 3 человек рак (молочная железа, печень, желудок) , диабет у мамы (бабушки, дедушки (+рак ) по ее же линии) Видимых причин пока не имею, а вдруг.... Кто проходил эти обследования, отзовитесь. Интересует причина обращения (интерес, направление врача) и стоимость обследования.

Boris Boyko

Рак желудка и печени не имеет наследственной предрасположенности. Единичный рак молочной железы - тоже. Онкомаркеры у здоровых людей не имеют большой клинической значимости. В Вашем случае целесообразнее посетить гинеколога и маммолога, а еще лучше - обычную диспансеризацию в поликлинике. Там и маркеры возьмут по скринингу бесплатно. Этого будет достаточно.

Ил
Илоночка

это обследование не входит бесплатный перечень гос услуг ОМС, п. э. тлько плптно. Приходите к терапевту и прямым текстом просите направление. . врач выпишет вам на какие онкомаркеры надо сдать и напишет "платно", далее он скажет, можно ли это сделать в пол-ке или лучше в частной лаборатории. Цена завист не толко от вашего региона, но иот цены реактивов анализа. Заходите на сайт лаборатории, например ИНВИТРО, в вашем городе и смотрите прайс-лист.