Albert Kulumbetov

Если онкомаркер положительный, это означает что у человека рак????

Мама сдавала кровь на анализ, в результате положительный онкомаркер, это значит что в организме опухоль? ответьте пожалуйста

Марат

Нет. Хронические и острые заболевания так же влияют на эти показатели

Анна Пастушкова

Не обязательно! Нужно дальнейшее обследование.
У мамы моей подруги такое - онкомаркеры положительные, а опухоли нет, только мастопатия. Вот уже несколько лет 2 раза в год обследуется, врачи успокаивают.

Катенька Петрова

Если онкомаркер больше нормы, то надо обследоваться. Не обязательно рак, но.. . Бог в помощь!

Вл
Владислав

Не всегда положительный результат - онкология. Но и онкология - это не приговор.