Елена Гладких

как можно измерить напряжение импотного резистора, используя тестер цифровой или простой? СПАСИБО.

Светлана Дрогалина

Измеряем или определяем по маркировке сопротивление,
узнаем номинальную мощность и вычисляем максимально допустимое напряжение:
U=корень (P/R)

Кирилл Пикулин

У резистора нет напряжения, есть сопротивление. Маркируется разноцветными полосками на корпусе. Но можно очень просто измерить тестером, желательно цифровым.

Sergey

Сформулируй вопрос правильно, херню спросил....

B)
Barbariss )

Переведи регулятор на подкову и мерь спокойно! Это я тебе советую: как опытный инженер-электрик Гарин

Владислав Сологуб

Вот тестером и мерь, в чем проблема-то? Только не "напряжение", а "сопротивление". Напряжение мерится у источников тока 🙂

Антон

Не спутал с мощностью.... А так омметром - хоть инопланетный)