Меньков Дис

Могу ли я попросить прибавку к зарплате без повышения по должности и на сколько можно, если да то на основании чего ?

Вячеслав Сидоров

Попросить можете, только работодатель не обязан прибавлять

Алёнка Солнцева

без увеличения числа обязанностей не можете

Crazy Vel

Основанием может быть повышение квалификации, расширение зоны обслуживания, дополнительные обязанности и т. д. Просто так вряд ли, но если есть возможность поговорить по душам с шефом.