Маргарита Васильева

Основание для понижения должности

Отработала на предприятии 1год и 3месяца, после чего предложили другую должность повыше и с большей з/п, предложили мне, т. к. . никто не хотел на неё идти, спустя 1,5 месяца нашлись желающие и стажируются на мою должность, якобы я не справляюсь с работой, работу свою выполняю полностью-могу раньше прийти и позже уйти, но работу оставляю выполненной, как с точки зрения закона могут со мной поступить на предприятии и с какой з/п. могут предложить другую должность или перевести на старое место работы

Алексей Рогожин

В Вашем случае (при условии, что Вы не на испытательном сроке) - только по результатам аттестации (поверьте, это непросто).
Ну, или предложат по собственному желанию, а если не согласитесь, будут Вас подставлять, чтобы уволить, например, за неоднократное неисполнение должностных обязанностей. (это - классика)