Юлия Гусева

Повысили оклад на основании штатки. Кадры требуют заявление о просьбе перевести на ту же должность но с большем окладом

Ми
Минилбаева

Заявления с просьбой перевести на ту же должность, но с большим окладом - не требуется (это нонсенс какой-то) .
Вам должны предложить подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где будет сказано, что с такого-то числа Ваша заработная плата согласно ШР, за номером таким-то и утвержденным тогда-то, будет составлять столько-то. Затем издается приказ, где также указывается, что на основании документа, в связи с которым были внесены изменения в штатное расписание, и на основании внесенных в него изменений, заработная плата таких-то должностей составляет столько-то (с которым Вас под роспись ознакамливают).

Сергей Коськин

ну и напишите заяву

Алексей Маширин

все правильно говорят... пиши

Ирина Можаева

первый раз слышу, чтоб люди отказывались от денег на работе.. . естественно пиши, будешь увольнятся, расчитают по полному оклану, который написан у тебя в договоре

Алексей Фильштинский

Если в приказе о принятии на работу фигурировала фраза "принять ...на должность.. . с окладом 100 000 руб" то скорее всего нужно, если же в приказе фигурировала фраза "оплата согласно штатного расписания" то я думаю нет смысла.. . это обусловлено тем, что зарплата является существенным условием ТД и внесение изменений в ТД производится по соглашению сторон либо по инициативе.. . но изменения должны быть