Сергей Вансович

если ребёночек не садится в 9 месяцев, что делать? курс массажа прошли. невропатолог сказал что малышка здорова.

Алексей Жохов

Не паникуйте:))) Все дети разные! Даже у одних родителей:) У меня старшая в шесть сидела-в семь ходила-в девять стишки рассказывала (хоть никто и не верит мне здесь). А младшая ползала до 11 месяцев, пошла сама только в год и месяц, а говорить начала и того позже:) А у подруги дочка тоже до 9 месяцев е садилась. А потом и села и пошла почти одновременно:) Может просто ленится, может полненькая-животик мешает:) Все будет!!!! В нужное для ребенка время:)

Татьяна Очищалкина

Ждите и лечите, это не очень хорошо. Мы сели в 9 мес, в 10 встали, к 11 месяцам сидим, стоим, ползаем, ходим. Если бы я не стала с ней носиться по неврологам, с рождения, мы бы так и не сели до сих пор. А участковая..., даже говорить про нее не хочу.

Мария Чиркова

всему своё время

Сергей Абреев

ещё массаж!!!! и не в поликлинике, а нормальный, профессиональный!! ! пишите на почту, дам телефон.... массажист - Божьи руки, нас на ноги поставила, из ДЦП вытащила...

Йц
Йцукен

не переживайте, сходите еще на курс массажа если давно делали, все дети индивидуальны.

Наташа Бочарова

сколько весит ребенок?

когда сама сажаешь ребенок сидит?

Азамат Хафизов

В смысле, не садится?

ОК
Ольга Коновалова

остаётся только ждать

Koroleva Svitlana

Делайте дома гимнастику

Николай Гуляев

А он не хочет сидеть-он хочет, чтобы его на ручки взяли, да покачали!

Татьяна Горавская

ну еще подождите. сядет, никуда не денется, раз здорова.

Тата

садить надо. тренировать спину. нам невропатолог сказала купить фитбол, посмотреть упражнения в интернете и заниматься, но ей и семи месяцев ещё не было