Ню
Нютка

Для онкомаммологов или невропатологов. После удаления фиброаденомы (3 нед) можно ли пройти курс массажа спин?

3 недели назад была проведена секторальная резекцыя по-поводу удаления конгломерата фиброаденом (3 шт.) , швы сняты, доброкачественность подтверждаеться, есть давние проблемы со спиной, позвоночником, остеохондроз, сколиоз, изкревление позвоночника, переодически проходила курс масажа спины, а теперь после такой операцыи через сколько можно назначать мне массаж? В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия.

Ве
Вера

Нет нельзя,, через полгода, да и то легкий массаж!

Игорь Гусев

Обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, врачом -физиотерапевтом. Протиопоказанием для массажа является наличие новообразований. Удачи Вам и здоровья!