Светлана Агапова

Как малышку подготовить к саду? В сентябре туда идти

Виктория Маслова

детка должна быть приучена к горшку, должна самостоятельно есть, одевать колготы и обувь, режим сада хорошо бы выдерживать и дома.

Сергей

приучить самостоятельно одеваться, на сколько хватит ее возможностей, как можно больше, самостоятельно есть нормальную твердую пищу, и приучить к горшку. А так же периодически с кем то оставлять, без мамы. что бы понимал, что мама может куда то уйти, что у нее бываю дела.

Соня Кошка

что вы имеете в виду - готовить?

Татьяна Лавренова

подготовите, . тогда когда пойдёте.. . Единственное режим дня установить похожий на детсад

Елена Куликова

и кусаться не должна!

Владимир Додонов

Самое главное ей объяснить - если у неё возникнут проблемы и вопросы, то нужно обязательно к воспитателю обратиться. А то многие малыши из-за того, что нет рядом мамы, папы и т. д. , не знают, к кому обратиться за помощью.