Татьяна Платонова

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРОМ (ФИТНЕСОМ) ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ГРУДНОГО И ШЕЙНОГО ОТДЕЛОВ??? ДВИЖЕНИЕ И ПЛАСТИКА ПОЛЕЗНЫ???

Люди добрые, подскажите!
При остеохондрозе (позвоночник S образной формы - искривление в двух местах) . Боли периодичные, острого плана, в шее-плече (справа) . Думаю - защемление нерва, или остеохондроз шейного отдела. В общем, не знаю - что это. Собираюсь ко врачу.
Но пока что, может кто-то сталкивался с подобным? А ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ с этим несчастным остеохондрозом (что можно, а что нет?) :

1. НА КАРДИО ТРЕНАЖЁРАХ: ХОДЬБА, ВЕЛОСИПЕД, "ЛЫЖИ"... +

2. В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ: (качать ноги, попу на тренажёрах 🙂 , а РУКИ И СПИНУ - на специальных резинках подвесных укреплять (т. е. - не на тренажёрах, чтобы плечевую мышцу и шейную не напрягать и не травмировать!!! )

3. ПИЛАТЕС (знаю можно) , ТАНЦЫ (не аэробика, но резкие и виртуозные движения имеются) , + РАСТЯЖКУ МОЩНУЮ МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ - при этом остеохондрозе??? ?

Просто очень не хочется бросать спорт ((((((((((((((((((((((((((((((

Кто сталкивался с подобным ??? (пока до врача не дошла)

СПАСИБО!

Kirk Masaloff

Возможно с вот таким бандажом тебе будет лучше.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

а каким вы образом определили что у вас остеохондроз? Это только рентген может показать