Николай Мартынов

Вратаря женщину невозможно поставить в ворота на ОИ в Сочи ?

в шлеме он не видно кто

Наталья Гришукова

В женском хоккее возможно. В мужском невозможно. Во-первых, это против правил, а во-вторых, всё равно будет заметно, какого пола вратарь в силу особенностей поведения голкиперов на льду: во время пауз в игре они приподнимают шлем, к примеру, чтобы утолить жажду, и в эти моменты камеры очень часто снимают их крупным планом.