Liuda Kirkova

Вопрос про электропроводку. Мир вам!

Я работаю кабельщиком и часто приходится бурить стены над входными дверями.
Не хотелось-бы нарваться однажды на 220в.

ВОПРОС:

Есть-ли какие-нибудь планы или схемы как в домах проходит проводка?

Валентин

Нет схем везде по разному. Купи индикатор проводки, рублей 20 стоит

Надежда Астафьева

не очень индикатор за 20 рублей поможет, есть получше, но дороже 2000 р. стоят - они и проводку под напряжением покажут и армаатуру и трубу. А планы - только для панельных домов и то в разных проектах по разному.

Remix Remix

вообще по нормам это 20 см от потолка. на счет панелей-не знаю. врать не буду.

К9
Кatrin 999

Выше правильно сказали 20 см. от потолка. Но в реальности может быть всё.Поэтому лучше купить индикатор который может обнаружить как проводку, так и арматуру. Цена от 500 руб.

Mariya Yumaeva

Детектор металла и электропроводки Black Decker BDS 200
http://blackdecker.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/detektory/lazer_black_decker_bds_200/#tab4