Владимир Винокур

1С 8 ЗУП. Если человек на полставки - как она это учитывает?

Принимаю человека на работу, оклад 20000, ставка 0,5. Начисляю ЗП - начисляет ему 20000, а нужно 10000 - ведь ставка 0,5. Она что, ставку в расчет не принимает? Или надо ему часы отмечать - неполный рабочий день?

Диана Потапова

Заполните график работы на полставки и переведи на него сотрудника. Оклад всегда идет на полную ставку.