Татьяна Хритошина

Рецепт пышек Скажите пожалуйста рецепт пышек обычных...

Зикрилло Хасанов

Пышки "Любаша"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 3-4 ст. л. сахара
- мука
- щепотка соли
- ваниль
- 1/2 ч. л. соды
- 3 ст. л. сметаны (с горкой)
- 1 ст. л . водки (необязательно) .

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Все хорошо смешать и добавить муки. Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто. Раскатать не тонко (чуть меньше см) , вырезать формочкой для печенья пышки и испечь в раскаленном растительном масле. Пышки на глазах раздуваются, пекутся молниеносно. В конце посыпать пудрой.

Марина Храброва

Делаете тесто как для блинов, только добавляете дрожжи и делаете его густоты чтобы сползало с ложки, только яйца не надо . Ставите подняться, минут 30 40 и жарите в большой количестве растительного масла на среднем огне с двух сторон, потом выкладываете на тарелку и посыпаете сахарной пудрой )

Larisa Maslennikova

обычное дрожжевое тесто разделить на шарики и испечь. Горячими обмакивать в сметану, смешанную с сахаром, и складывать горкой.

Альберт Пак

Рецепт супер: 2 стакана теплого молока, 600г муки, 1,5 чайн. ложки сухих дрожжей, соль. Размешать и в теплое место. Когда поднимется, добавить 3-4 стол. ложки сахара, 3-4 яйца. Все перебить и дать опять подняться. Тесто такое густое и тягучее, что я беру его двумя ложками, пышки получаются настоящими, душистыми.

Катюшка Кравченко

Пышки на сгущенке

Для теста нам понадобится:

Яйца - 2 шт.

Сгущенка - 1 банка

Соль, сода - на кончике ножа

Мука - сколько возьмет тесто

И ВСЕ!! !

- взболтать яйца со сгущенкой

- в муку добавить соль, соду и просеять все вместе

- замесить крутое тесто (тесто будет немного липким, так
что присыпайте слегка мукой)

- раскатать тесто, вырезать кружочки (а можно вырезать
фигурки)

- обжарить на растительном масле до румяности

----------------------------------------------

Пышки с яблочной
начинкой

5 яблок, 1/2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, дрожжи, 1 стакан молока;
2 1/2 столовой ложки растительного масла, сахарная пудра и ванильный сахар
для посыпки.

Яблоки очищают, нарезают ломтиками, посыпают сахаром. Дрожжевое тесто
раскатывают в тонкий пласт, вырезают кружки, на каждый кладут начинку из
яблок, скатывают шариками и обжаривают в кипящем масле. Готовые пышки
выкладывают на блюдо, посыпав сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.