Десерты, сладости, выпечка
Помогитее) Скажи те. пожалуйста рецепт запеканки, обычный)
Фарш, картофель, сыр.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Вот скажу честно-муж мой творог не любит. Ел только творожные печенюшки. Поэтому, когда решила забацать творожную запеканку, думала-сама ее и съем! Фиг вам... муж тоже распробовал! А потому что ВКУУУСНООО!!!!)) ) В обчем, берем: полкило творога 9% (протереть через сито) ; три яйца (больших!) ; сто г сахара; две ч. л. ванильного сахара; щепотку соли; ч. л. разрыхлителя; 100 г изюма (промыть и обсушить) ; 60 г манки; 50 г сливочного масла (растопить) . Все смешиваем в большой миске. НИЧЕГО ВЗБИВАТЬ НЕ НАДО!! ! Духовку разогреваем до 180 градусов. Форму смазываем маслом и обсыпаем молотыми сухарями. Выкладываем туда творожную массу, аккуратно размазываем лопаточкой. Ставим в нагретую духовку на тридцать минут. После этого смазываем поверхность сметанкой и выпекаем еще 10-20 минут. Смотрите по своей духовке. У меня выпекалась 50 минут. Затем вынимаем запеканку из духовки, хорошо остужаем (часика три примерно) , вынимаем на блюдо. Смазываем сметаной, украшаем ягодками и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

картошка яйцо соль
Творожная запеканка: 400 г творога, 2 ст л сахара, 2 ст л манки, 1 яйцо
Запечь можно много чего ! ))))))) Запеканка картофельная с мясом, суфле тоже можно отнести к запеканкам, а так же каши.
Состав
творог - 500 г,
сметана - 5 столовых ложек,
манная крупа - 2 столовых ложки,
яйца - 1-3 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм или курага - 50 г,
сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы) ,
маленькая щепотка соли
Приготовление
Изюм промыть, выложить в миску, залить кипятком и оставить на 20 минут.
В миску положить манную крупу, добавить сметану (3 столовых ложки) и перемешать.
Оставить набухать на 30 минут (можно дольше) .
Творог протереть через сито (можно пропустить через мясорубку или измельчить блендером) .
Добавить набухшую манную крупу со сметаной, сахар, ванильный сахар, щепотку соли, яйца и хорошо перемешать творожную массу (можно взбить миксером или блендером до однородности) .
С изюма слить воду и обсушить.
Добавить изюм в творожную массу и перемешать.
Совет. По желанию, творожной запеканке можно придать легкую лимонную нотку. Для этого в товрожную массу можно добавить чайную ложку лимонной цедры и выжать немного лимонного сока.
Форму смазать маслом (можно обсыпать манной крупой) , выложить творожную массу и разровнять.
Поверхность смазать сметаной (2 столовых ложки) .
Запекать 40-45 минут в разогретой до 180°C духовке.
Подавать запеканку в охлажденном виде.
При подаче творожную запеканку можно полить сметаной, сгущенным молоком, вареньем, медом, ягодными соусами и т. п.
творог - 500 г,
сметана - 5 столовых ложек,
манная крупа - 2 столовых ложки,
яйца - 1-3 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм или курага - 50 г,
маленькая щепотка соли
Приготовление
С изюма слить воду и обсушить.
Подавать запеканку в охлажденном виде.
Самая простая и вкусная запеканка
Ингредиенты:
Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка
Творог свежий 500 грамм
Приготовление:
Взбиваем яйца и сгущенку. Протираем творог и добавляем к сгущенке с яйцами. Получаем однородную густую массу. Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем в нее творожную смесь. Отправляем выпекаться примерно на 45 минут.
Яйца можно взбивать миксером, а если его нет – вилкой. Запеканка хорошо поднимется в любом случае, но потом осядет. Если 45 минут не хватит для выпекания, то уменьшите температуру и продолжайте выпекать. Зубочисткой проверяем степень готовности. Сухая зубочистка говорит о приготовлении запеканки. Готовится всего лишь из трех продуктов, получается очень нежной и сочной на вкус. Попробуйте!
Ингредиенты:
Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка
Творог свежий 500 грамм
Приготовление:
яйца с молоком в миксере и заливаешь этой бурдой что тебе нравится:)))))) , забыл сказать, когда жаришь:))
Ещё проще, на 500 гр. творога:
4-5 яиц, стакан сахара, стакан муки, половина чайной ложки соли, полстакана молока.
Изюмки, курагу, цукаты, фруктики - если есть, добавляйте. Сметанки можно добавить.
Остальное то же - смазать форму маслом, выложить, сверху можно смазать сметаной или желтком. Выпекать на 180 гр. 50-60 минут.
Если для Вас это долго, то из замешенного по этому рецепту теста получатся сырники, просто сформовать и пожарить на сковороде )