Фруктовый салат из клубники и банановЛето, жара.. . диета перед отпуском. А так хочется сладкого? Чем бы полакомиться без вреда фигуре? Я для себя уже нашла ответ на этот вопрос - легкий фруктовый салат из спелой клубники и бананов, заправленный лимонный соком и слегка подслащенный сахаром. Выглядит аппетитно, не так ли?
А приготовить его - легче легкого! Вам понадобятся (на 4 персоны): 2 спелых банана500 г спелой клубникисок одного-двух лимонов (в зависимости от размера) сахарный песок по вкусу
Собственно, рецепт: 1. Помыть фрукты, порезать во вместительную миску клубнику и бананы ...
... заправить соком лимона и добавить по вкусу сахар:
Внимание! Секрет фирмы: моя свекровь-итальянка иногда еще добавляет минеральную газированную воду, чтобы не темнели бананы и салат был сочнее, но с этой функцией и лимон прекрасно справляется. :)2. Охладить в холодильнике, разложить по креманкам, декорировав свежей мятой:
Приятного аппетита! Buon appetito!