Екатерина
Екатерина

а как сделать фруктовый лед?

**
*дмитрий *********

сок заморозить

ЕТ
Евгений Терешонков

Необходимо 0,5 кг ягод измельчить в блендере, либо размять ложкой. В полученную массу нужно добавить 2 чайные ложки лимонного сока. В кастрюлю с водой добавьте 100 г сахара (на ваше усмотрение) , доведите до кипения, после чего охладите, а уже потом добавляйте в ягодную массу. Полученную смесь нужно разлить по специальным формочкам, охладить, поставить на заморозку в морозильник.

ДС
Денис Савельев

яблочное пюре в морозилку!!

IG
I G

Существует несколько способов для приготовления фруктового льда самостоятельно. Самым простым признано приготовление лакомства из сока, который замораживается в специальной формочке. После того, как жидкость чуть подморозилась, вы можете вставить в формочку деревянную палочку.
Второй способ предполагает приготовление фруктового льда из ягод с добавлением сахара по вкусу, если используются кислые ягоды. Полученную массу заливают в формочки, после чего замораживают.
Есть еще один вариант приготовления, но он немного сложнее предыдущих. Необходимо 0,5 кг ягод измельчить в блендере, либо размять ложкой. В полученную массу нужно добавить 2 чайные ложки лимонного сока. В кастрюлю с водой добавьте 100 г сахара (на ваше усмотрение) , доведите до кипения, после чего охладите, а уже потом добавляйте в ягодную массу. Полученную смесь нужно разлить по специальным формочкам, охладить, поставить на заморозку в морозильник.
Самостоятельно помимо фруктового льда, вы можете приготовить молочно-фруктовый лед. Для этого вам понадобятся натуральный йогурт и 0,5 литра яблочного сока. Взбейте 140 мл йогурта и добавьте в него сок. Полученную смесь необходимо заморозить. Затем на йогуртовый слой, который уже затвердел, налейте сок из черной смородины, и снова заморозьте. По аналогичному принципу можно приготовить известный лед-светофор: для этого на каждый затвердевший слой наливают новый и так до тех пор, пока вы не получите настоящий радужный фруктовый лед.
Так же при помощи блендера можно приготовить пюре из самых различных и свежих фруктов. Их необходимо тщательно промыть, затем нарезать на мелкие кусочки, снова промыть. Полученное фруктовое пюре разливают по формочкам или стаканчикам, вставляют палочки и помещают в морозильник на 4 часа, по истечении которых фруктовый лед уже готов и легко отделяется от формочек.

АК
Алексей Кулюсов

сок в марозилку поставь

VK
Vlad Kokorin

это замороженный сок фруктов залей в формочку поставь в морозильник на 2 часа.

Артём Передумов
Артём Передумов

сок залить в крушку или форму в морозилку на 2 часа и все еш

ДМ
Денис Малинин

Самый обычный сок выылить в емкость, и в морозилку)))

Похожие вопросы
фруктовый салат. из чего можно сделать
Можно есть фруктовуй лед нося при этом брекеты?
Как сделать мороженое дома?? фруктовый лед\ледшку хотя бы? фруктовый лед\ледшку хотя бы?
можно ли вместо фруктового желе использовать фруктовый кисель
Как сделать дома лед слэш? Как сделать дома лед, как в кинотеатрах? (СЛЭШ)
фруктовый салат из клубники и бананов как сделать
Как можно сделать фруктовый салатик?
Мороженое фруктовый лед!
Ребят, сама делаю мороженое фруктовый лед.
Хочу сделать запеканку фруктовую, как лучше сделать (всё внутри) И какие фрукты лучше использовать??