Алексей Малинин

Нужна помощь по геометрии 10 класс!! ! 1)Через вершину А треугольника АВС проведена плоскость альфа, параллельная ВС.

Расстояние от точки пересечения медиан треугольника АВС до этой плоскости равно 4. На каком расстоянии от плоскости находится ВС?
2)Через сторону АD параллелограмма ABCD, проведена плоскость, перпендикулярная к стороне DC. Определите вид треугольника АВС.

3)Точка Р удалена от всех сторон ромба на расстояние равное корень из 5, и находится от его плоскости на расстоянии равном 2. Чему равна сторона ромба, если его угол 30 градусов?

Владислав Ященко

3)
Половина высоты ромба, расстояние точки Р до плоскости ромба и расстояние точки Р до стороны ромба, составляют прямоугольный треугольник. Зная заданные расстояния, находишь половину высоты ромба.

Сторона ромба в два раза больше высоты ромба.

Все вопросы либо в агент либо в скайп: semen_k1