Просто Лёлечка

каким образом можно доучиться, обучиться на дизайнера интерьера?

моя специальность по окончанию обучения в ВУЗе будет "инженер-технолог по обработке драгоценных материалов". (4 курс)

Айка Айкоша

Идите на курсы обучения 3д мах для начала, начнете общаться в дизайнерской среде. Курсы дизайна, вариант конечно, но вы получите на них только основы и среду общения ( что в общем то уже неплохо) . Воспитание дизайнера это длительный процесс, человек очень долго тренирует навыки абстрактного мышления, этому на курсах не научат, хотя толчек к самосовершенствованию у вас будет. Потом попробуете стать помощником дизайнера, научитесь чертить рабочку, перед глазами будут все этапы работы, начнете ориентироваться в них, а потом может быть и сами потихоньку станете, что то делать. А может и поймете, что вам это совсем ненужно.
А да, чуть не забыл учитесь рисовать от руки, лепите из пластилина, занимайтесь коллажем это то без чего наша работа не мыслима и совершенствовать эти навыки надо постоянно.

НЕ
Надя Ефимова

есть курсы при вузах- именно дизайн интерьера.... пройдите их и все!