Денис Котов

Есть ли здесь такие, кто своих детей в 18 лет не отпускает одних на улицу даже в пределах двора? Чем вы это объясняете?

Мне 18 лет, а меня до сих пор не отпускают одну на улицу, даже в магазин, который во дворе в соседнем доме. В институт почти всегда возят туда и обратно, знают расписание пар. Да и дома шагу ступить не дают, требуют безоговорочного послушания. Пытаюсь взбунтоваться и пойти, причем днем, получаю скандал вплоть до пощечин. Пытаюсь поговорить по хорошему, объясняют, что нечего на улице делать, сейчас бандитизма и маньяков полно, или просто "не пойдешь и все" Интересно знать, со скольки лет вы своих детей отпускаете на улицу днем одних? есть ли такие, кто в 18 лет не отпускает своих детей на улицу и держит целый день дома? Чем вы руководствуетесь?

Николай

смешная шутка.... если это правда, родителей надо психиатру показать...

Юрий Кокушонков

У моих близких родственников был МАЛЬЧИК. Которого тоже не пускали "в свет". На праздниках даже РАЗБАВЛЕННОГО ВИНА ДАВАЛИ чуть-чуть. Так во жизнь у него сложилась можно сказать трагически. Поступил в ЛГУ и на первой студенческой вечеринке выпил шампанского и вина. Утром оказался в постели с однокурсницей и через полгода ПРИШЛОСЬ жениться "по семейным обстоятельствам". Вот такая история.

Алексей Карпов

если ты не тролль, то после 18 родители ПР ЗАКОНУ не могут удерживать тебя дома. пригрози им полицией. если не дойдет, звони в полицию и пиши заявление про незаконное лишение свободы

Azamat Amanturov

Моя дочка с 5 лет гуляет сама! И не только в своем дворе! Но не одна, конечно, а с такими же друзьями. А насчёт бандитов и маньяков... Их, конечно, сейчас гораздо больше. чем раньше. Но есть и проверенная теория, которую подтверждают даже учёные-атеисты, что мысль материальна, негативная особенно! Вот такие родители боятся за чадо, думают постоянно, как на него нападают. убивают-насилуют, внушают свои страхи ребёнку. А потом ребёнок уходит из дома и с ним это случается! И тут родитель кричит: но я же говорил (а), что так будет! ! А то, что они сами притянули эти события. они не думают. Виноват кто угодно, но не они! ! И для возраста до 12 лет это ещё можно понять, но в 16 человек становится полностью взрослым и самостоятельным, разве что сам себя не обеспечивает. . И держать его в узде в 18 лет это уже тупость и глупость.

Евгений М

Однажды мне дочь сказала - ты за меня хочешь жизнь прожить? На меня это подействовало. Но мы договорились что я с ней всегда могу держать связь. Ей уже далеко за 18, но я как мама все равно переживаю если она где то поздно не жома. И я могу всегда либо позвонить либо написать смску.

Hello Omny

В школу сам ходит!!!)))

Владимир Грибков

А не пришлёшь ли мне своих родителей, -я как раз хочу, чтобы со мной было такое?!