Бек Пашаходжаев

Что известно о родителях пророка Мохаммеда?

Маньяк Фишер

Погугли. А ещё лучше в мечеть сходи, там тебе расскажут.

Opt

Мухаммад (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) рос сиротой. Его отец — Абдуллах — умер, когда он был еще в чреве своей матери. Несколько дней его кормила своим молоком невольница Абу Лахаба по имени Сувайба. Затем его кормление продолжила Халима ас-Са’диййа, которая забрала его к себе. Он прожил в ее племени — бану са’д — около четырех лет. Он вернулся к матери — Амине бинт Вахб. Вместе с сыном Амина отправилась в Медину, чтобы навестить своих братьев. Возвращаясь обратно в Мекку, она заболела и умерла в пути в местечке аль-Абва, находящемся между Меккой и Мединой. В это время Мухаммаду (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) было шесть лет, три месяца и десять дней.

Виктория Маслова

подорвались при изготовлении первого священного орудия против неверных

Ольга Барышникова

они умерли от великого стыда
их сын - основатель религии, которая явилась радикальной христианской ересью
и привела в ад миллионы людей.