Надежда Макутина

Почему мы так держимся за что-то? мы живем эту жизнь, потом умираем.

На
Наталья

что-бы потом воскреснуть

Елена Овечкина

Потому что думаем, что существует нехватка.

Анюта Воронина

Инстинкт самосохранения! Страх смерти!

Анастасия Штыкова

это как раз от неверия, что все мы умрём
стремление накопить как можно больше вещей создаёт иллюзию крепкой зацепленности за мир
глупо, конечно. Святые отцы часто говорят, что следует относиться к земной жизни как к пребыванию в гостинице - жизнь очень короткая, и не стоит тратить её на то, чтобы получше устроиться....