Сергей В

Откуда в раю взялся плохой парень? Змей?

Его что ВСЕВЫШНИЙ наш просмотрел? Аминь!

Ole4Ka Евдокимова

Первое же знакомство богов и людей началось с обмана. Боги разрешили новеньким людям кушать плоды со всех райских деревьев за исключением одного. Мотивировка запрета: они ядовитые — «не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» . Достаточно сильное предупреждение, согласитесь. Если вам скажут, что бледную поганку есть нельзя, вряд ли вы потянете ее в рот. А вот людям отчего-то не терпелось отведать смертельных плодов. И точку в их колебаниях поставил змей-искуситель. Про него в Библии сказано, что этот тип «был хитрее всех зверей полевых» . Но не сказано, как именно выглядел этот змей. Логика подсказывает, что представлять его в виде обычного змея нельзя. Дело в том, что после эпизода с соблазнением змей был наказан: «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами… ты будешь ходить на чреве твоем» . Возникает резонный вопрос: на чем же ходил змей до этого? Были ли у него ноги? В общем, к Еве пришел змей и сообщил важную информацию, а именно: Господь солгал — плоды не ядовитые, попробуй! Неизвестно, отчего неприглядному незнакомцу, которого она, возможно, видела впервые в жизни, Ева поверила больше, чем своему работодателю, но именно так все и случилось. Она не только сама нажралась отравы, но и мужу подсунула. Далее на сцене появляется всезнающий Господь Бог, который тем не менее задается вопросом: — Адам! Ты где? …А что, кстати, делал Господь Бог в данное время суток в данном месте? А он, как бесхитростно повествует Библия, прохаживался в тенистом саду, укрываясь от палящего солнышка. Весьма простецкое и вполне человеческое поведение, согласитесь… Дальнейшее известно: змею оторвали ноги, а горесадовников выкинули за пределы предприятия. Любопытно, что, не снабдив людей при приеме на работу спецодеждой, Господь Бог при увольнении почему-то лично выдал им неплохие кожаные шмотки, видимо, убив для этого кого-то из безмятежных и мирно щиплющих траву обитателей райского сада…

Олеся Казарина

Просочился )

Андрей Манько

потерялся в лесцу

Та
Татьяна

Бухать надо меньше.

Юр
Юрий

Адам с Евой видимо русские были. У них была привычка перевести вину на кого-то другого, а так как рядом был только змий, то всю вину на змия и сперли.

Федя Вася

из штанов АдаМауса обезьяноподобного грузиняки Евку -девку чем он трахал?

Ivann Peroff

усё бох сотворил. неподумавши. это как сук пилить на котором сидишь. создал плохого парня и теперь ходит канючит- приди типа- мене сатана стрелку забил при армагедоне. приди помоги люлей ему дать. я вот так вот все бросил и поперся в этот армагедон. дубинкой махать. делать мне больше нечего.

Паша Лапеев

Дык по требованию общественности наподобие атеистов теперешних

Владимир

для того чтобы человек сам мог выбирать. И он сделал свой выбор. нарушив заповеди Бога (запрет на вкушение плодов только с 1 дерева в саду)

Александр Васильев

За ним стоял Сатана-падший ангел. Который захотел большего, возгордился, задумал людей от Бога отвести, вот и созрел план, подвернулась ситуация, а люди, вместо того, чтобы доказать свою преданность Богу, повелись на его льстивые речи.