Виктория

Какими качествами обладает Бог-Творец?

а невинных ли?

вы же не знаете что было в их прошлом.. даже детей

Елена Зимарева

Любовь, Мудрость и Сила плюс предельная Утончённость сознания — вот основные качества Творца и Его Представителей.

Бог в аспекте Творца, это слой самых тонких энергий. Он выглядит как бесконечный по протяжённости чистейший Свет, подобный свету нежного и тёплого утреннего солнышка. В Нём нет никаких форм. Попав в Него, все формы сразу же растворяются.

Он — бесконечный по размерам и вечный по временной протяжённости Живой Океан Сознания, воспринимаемый как тончайший Живой Свет (или Свет-Огонь) , сущий в самом глубинном слое многомерного Мироздания. Он — действительно совершенен! Но, тем не менее, Он пребывает в состоянии дальнейшего Своего развития.

Ольга Егорова

Вот интересно посмотреть, какой сейчас бред начнётся!..

Ро
Ростислав

вообще всеми. он супер могуч. но сотворить утопию чет не может, избавить невинных от страданий тож чет не может. короче не может ничего

Николай

Просто Творец - со всеми озарениями и ошибками.

Maria Tolkacheva

качеством отсутствия своего существования

Дима Гусев

УМЕНИЕМ ВЕЧНО Л-Ю-Б-И-Т-Ь.

Мадина

Наш Мир - это такая игра богов, которым скучно жить, вот они и развлекаются за наш счет.

Елизавета Иванова

Созидание смысла без личной ответственности. (лично моя версия)

Алексей Пономарев

Бог- Творец вне пределов человеческого понимания. Как вы хотите понять его свойства и качества, если уровень его развития и уровень его сознания намного выше любых сотворённых обитателей вечности...

Александр Князев

бог творец это электрон, он вечен, неделим, распределяет энергию по вселенной

М Куз

Ничем не обусловленная любовь.

Олеся Чунихина

Лично я последователь учения ТАО у меня 10 духов стихий вместо богов ^^

ну а так наверное это понимание (умение понять чувства другого)

Св
Светлана

Совсем не теми, что ему приписаны, хотя формально - теми же. Бог - не всемогущ, а ОЧЕНЬ МОГУЩ, поскольку ВСЕМОГУЩЕСТВО противоречит ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, которые Бог не в силах нарушить, поскольку Бог - НЕ СОЗДАТЕЛЬ ПРИРОДЫ, а ЕЕ ДИТЯ! Бог - не всеведущ, а ОЧЕНЬ СВЕДУЩ, поскольку ВСЕВЕДЕНИЕ противоречит ограничению скорости распространения информации СКОРОСТЬЮ СВЕТА. Бог не всесилен, а ОЧЕНЬ СИЛЕН, поскольку ВСЕСИЛИЕ противоречит ВСЕМОГУЩЕСТВУ. (Создать камень, который Сам не поднимет) . Вывод: Бог - высокоразвитая цивилизация, полностью управляющая ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛЯ, что для древних представлений и составляло ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ. Бог-создатель - условное понятие. Любое разумное существо - творец в своей личной жизни. Бог создал нас, как мы создаем своих наследников, ПОСКОЛЬКУ БОГ НЕ БЕССМЕРТЕН, а ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖИВЕТ, но дряхлеет и требует ЗАМЕНЫ. Все ОЧЕНЬ ПРОСТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ! И волки сыты, и овцы целы!

Игорь Бабаев

Я есть. Он сам себя сотворил и развил свой разум, до того, что мы сейчас имеем включая себя самих. То есть всеми качествами. Альфа и Омега. Начало и Конец.

Св
Светлана

Не ворует, но творит воровство.

Олеся Оборотова

Взрыв во вселенной это пук Бога! Вот насколько он велик!

Vladimir Rodin

Тю-ю. . ))) это же очевидно он может творить ) Блин. Как только придумываются такие вопросы )

Azizjon

Он твердыня, совершенны дела Его. и все пути Его праведны, Бог верен, и нет несправды в Нем, Он праведен и истинен. ( Втор. 32:4)
О бездна богаства, и мудрости и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! (Рим. 11:33)
О, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышщею, для Тебя ничего нет невозможного. (Иер. 32:17)
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).