Ирина Дорожкина

Является ли мировое соглашение сторон в суде поводом отказа в трудоустройстве ?

у меня было мировое соглашение в суде по статье 147 укрф, я полностью искупил ущерб перед "пострадавшими" и мировым судом было принято мировое соглашение и наказаний не назначено, два года спустя я решил сменить работу и устроиться на вакантное место в МВД системным администратором, оформил все документы сдал в отдел кадров, затем некоторое время спустя мне позвонили из отдела кадров МВД и сообщили что не могут принять меня связи с судимостью! в анкете я указал что не судим! помогите мне разобраться.. . большое спасибо

Наталья Голодаева

В соответствии с ч. 3 ст. 29 Закона о полиции гражданин РФ не может быть принят на службу даже в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.