Айгуль Куангалиева

Провалил комиссия в 18 лет (военбилет), в соответствие с законом от 2014 могу ли пройти повторно для зачисления в полицию?

Проходя военкомиссию в 18 лет провалил ее, получил военный билет, был признан негодным к военной службе. Хочу устроиться в органы полиции, там требуется военкомиссия. В соответствии с законом от 2014 года можно пройти повторную комиссию. Но в случае удачного прохождения не заберут ли меня принудительно в армию?

Адам Ясаев

Раз годен, то заберут.

Маргарита Надеждина

В полицию берут только после службы в армии. Тебе не дадут направление на медкомиссию, т. к. посмотрев твой военный билет, сразу откажут.