Алсу Хакимьянова

Я боюсь котов с детства! Не знаю, почему. И совершенно не знаю, что делать. Помогите.

В том-то и дело, друзья, что у меня уже есть кошка, и иногда я её побаиваюсь ((( Наверное, я просто боюсь, что она меня поцарапает (А я терпеть не могу, когда царапаюсь или ударяюсь)!

Андрей Мартынюк

ну если боишься то ты не заводи котов дома и на улице если коты будут беги домой или прячься можно зайти в магазин от кота подальше

Ел
Елена

Видимо, когда вы были ещё совсем маленьким, на вас напал кот. Ну как это с детьми бывает, возьмут кота за хвост и таскают. Не все терпят такое отношение. Вот и осталась у вас детская психологическая травма. Отсюда и панический страх. Просто задайтесь целью побороть его. Побольше общайтесь с котами, заведите котёночка. Играйте с ним, ласкайте и страх уйдйт.

Лаура Сунгатова

если боитесь-нужно завести)) страх пройдёт

Svetlana Lebedeva

поживите подольше-и все пройдет. Я раньше много чего боялась, ну например, червей дождевых. а сейчас просто пофиг.

Катя Блэр

заведи котенка и все

Виталий Котусов

боязнь кошек называется айлурафобией.
попробуйте познакомится с ними поближе. почитайте энциклопедии. главное понять самому- нужно ли тебе общение с кошками. что именно пугает. мистическое прошлое или какашки на бельгийском ковре. ободранные колготки или крики по ночам, умоляющие пожрать.

главное понять себя и уловить кошачью волну. не мочи, а настроения и повадок. удачи.

Алина

Заведи котенка