Татьяна Конакова

россыпь мелких синячков по телу у ребенка =>

обнаружила у сына, 11-ти лет, множество мелких синюшных пятнышек, как синячки на всей шеи и область выше живота, пришел из школы, шел по морозу -10, увидела, когда стал переодеваться, потом они исчезли, а вечером после купания опять появились, что это может быть, у кого так бывало?

Евгения Горлова

Да нет, недостаток витамина С, вряд ли послужил причиной. В любом случае, я бы советовала идти к врачу. Не буду вас пугать, но вот такое проявление синяков на теле, может говорить о серьезном заболевании, надо обязательно проверится. Но и конечно может быть на фоне мороза сильного, если ребенок не сильно тепло был одет, тоже возможно.

Степан

кремом от холода детским намажте и посмотрите если синяки не появятся значит чуствительная кожа и на морозе от стягивания появляются синяки

Д*
Дмитрий **********

надеюсь, что он здоров, но говорят что при недостатке витамина С такое бывает. а возможно наследственно, присмотритесь к своей родне, у меня многие прозрачные просто.

Ян
Яна

да пугать не будем. это как раз тот случай когда желательно к доктору обратиться ( к гематологу) своими силами тут не обойтись ( хотя некоторые советуют обращаться даже если прыщ на заднем месте)