Настя Веряева

На какой из НАШИХ фруктов-ягод по вкусу похож физалис?

Василий Матуль

Паслен. Такая же страшная гадость. Только физалис еще хуже.

Natali Shapar

Съедобный Физалис выращивают разный.
Есть физалис овощной, он довольно крупный, из него получается изумительная икра, которая по вкусу очень похожа на баклажанную икру (они ведь оба пасленовые, и баклажан и физалис) , мне даже больше нравится из физалиса, так как нет привкуса горечи, как у некоторых баклажанов.
Есть Физалис земляничный, он мелкий, из него варенье очень вкусное получается, действительно, напоминает земляничное.
В сыром виде эти физалисы не едят. .
А еще есть декоративный физалис - "Китайские фонарики" - еще его называют, этот Физалис чисто декоративный. . .
PS А еще в Казахстане растет физалис, который по осени становится оранжевый и
находится в ярко-оранжевых чехольчиках, и называют его там Клюква и едят сырой, он кисло-сладкий на вкус, довольно приятный, у зрелого даже привкуса паслена нет

Толкователь Снов

Он вполне у НАС растет, а вкус невыраженный, водянистый. Варенье еще куда ни шло.

Владимир Мудрик

На вкус он кисло-сладкий, семейства пасленовых, поэтому очень похож на вкус черных ягодок паслена. А так отдаленно можно сравнить с крыжовником слегка недозрелым и гладким. Когда они спелые, ягодки, они очень красивые и варенье из него красивое.

Та
Танюша

На помидорку черри, это по виду. А по вкусу и на землянику может походить (земляничный физалис)