Наталья

В фильме "Собутыльники" 2013 герои пили сусло.

В интернете нигде не пишут, что его можно пить, кто знает, подскажите, можно ли пить сусло и какое оно на вкус?

Пивное сусло! Они там пиво варили!

А какова на вкус и градус эта штука?

Ка
Каришка

Виноградное сусло — неосветлённый сок, получаемый при выжимании прессом свежего винограда.Виноградное сусло содержит в растворе смесь сахаров (глюкозы и фруктозы), кислот (винной, яблочной и т. д.) , белковых, минеральных и слизистых веществ, а также ароматические вещества, придающие соку и вину присущий ему вкус. Виноградное сусло сбраживается под действием дрожжей (при этом сахар превращается в спирт). Конечным продуктом его брожения является вино.

Костик Жест

Страшная штука. Валит навзничь.