Елена Громыко

Весной землю под плоовыми деревьями вскапывают .Зачем это делают?

Андрей Андрей

Там зимуют долгоносики и прочие. Таким образом им делают некомфортно.

Роман Русин

чтоб лутше кислород проходил и влага проходила.

Екатерина Куколева

плюсовые деревья это деревья с улучшенными свойствами. вскапывают чтобы устранить конкуренцию сорной растительности, подавить вредителей, это уход за деревом
, осенью легче собрать жёлуди, если это дуб

Drkhair

Короче.
Чтобы слежавшаяся за зиму почва лучше воду и тепло проводила к корням.