Лилия Багаутдинова

Подскажите что делать? У нас стаффорд кобель не кастрированный ему 3 года, недавно завели ещё 1 стаффа маленького щенка...

....тоже кобеля, ему 2 месяца, он маленький и пока ссыт везде подряд, и взрослый стафф почуяв мочу дома начал тоже ссать дома!!!! а он то большой и ссыт на стены задирая ноги!!! Что делать? Почему он начал ссать и как это устранить?

Лё
Лёня

естественно! он (большой) был хозяином на этой территории и тут появился еще один. Большой перебивает запах, метит территорию, тем самым дает знать, что он тут главный. Боюсь, что дальше будет хуже: драчка за тапки, кость, ревность к хозяину, диктатура. Тем более, что стаффы доминантные породы. Им нужен вожак, лидер! Большой не остановится уже. Даже если маленький перестанет писать дома. Большой будет постоянно доказывать, что он тут главный. Отстаивать территорию. 90% что маленький будет повторять за ним и ваш дом превратится в ссальню. Обратитесь к кинологу.