Светлана Бай

Помогите пожалуйста! чихуахуа испытывает схватки, выскакивает какой то пузырь прозрачный, потом опять прячется. Что это?

Начиталась кучу литературы, насмотрелась видео, но про такое не слышала. Показался в промежности прозрачный пузырь. Поторчал минуты 2 и опять залез обратно. Что это может быть, подскажите пожалуйста!!!

А плацента должна выходить? Просто странно что пузырь показался и обратно залез? ! В ветклиника трубку не берут

Завод чтица сказала что чихуахуа довольно большая и родит сама

Я уже принимала роды, но у собаки, немного по крупнее породы. Все было хорошо. Ну и на этот раз думала что все так же хорошо произойдет. Доз вонзилась в ветклинику!! ! Сказали все нормально. Ждать!!!! Всем спасибо!

Гу
Гульфия

околоплодный пузырь это, протыкать, прокалывать нельзя!!!! Как же вы так, не имея опыта в принятии родов у мелкой собаки заранее не озаботились поиском ветеринара. У чихуа меньше 50% могут родить самостоятельно, остальных кесарят!
потуги идут, пузырь вылезает, потуги закончились, пузырь ушёл, с каждой схваткой щенок находящийся в этом пузыре продвигается по родовым путям. собака ваша, блин! а не заводчицы, что она большая не гарантирует нормальных родов, если щенок например пойдёт не так, а в вашем случае и помочь-то собаке некому

Ден Дениска

Это околоплодный пузырь. Если процесс родов затянулся вызывайте ветеринара на дом и поскорей! А пузырь разрывается только в том случае, если плод уже вышел и в оболочке. иначе щенок может задохнуться.

Олег Тихончик

Эта порода не всегда самостоятельно рожает, обратитесь за помощью к ветеринару.

Нелли Беляева

а вы вообще в курсе что существуют ветеринары???

Виталий Абраменко

если пора щениться, то протыкайте, а вообще ветеринара-то номер есть??

Антон Шадрин

Лучше к ветеренару! не имея опята обратись к опытным! это самый лучший вариант!)

Алексей Есин

Чихи тяжело рожают, лучше кесарить.