Александр

На глазу прозрачно-мутный пузырь (плоский пузырек). Как и чем

- Объём аквариума 180
- Его возраст 2 года (перезапуск) общих 7 лет

- Видовой и количественный состав населения 2 елоу, 4 зебры, 2 хромиса 3 анцитруса

- Интенсивность и длительность освещения пока от лампы прищепки т. к верхний свет накрылся

- Температура 28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) внутренний фан+ отдельно компрессор двойной ехейм

- Сведения о грунте песок

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз) , чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 1/4 раз в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т. д.) оч давно

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите <тесты в порядке>, указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) не имеются

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т. д. 2 раза в день небольшими порциями сухой: ТетраМин гранулес, Тетра про алгае. один день в неделю рзгрузочный

Сергей Волченко

Это там растет бактерия. вам нужно постучаться в ее пузырь и попросить ее уйти. тогда она соберет чемоданы и уйдет