Амано Эрис Велиалитовна

Любите ли вы ходить по грибы?

Понятно, что жареные грибочки к картошечке - пальчики оближешь. А заготавливаете ли грибы впрок?

Спасибо за ответы, прям во сне уже снится, как по грибы иду. Лучший ответ выбирать не буду - все лучшие!!!! Спасибо за фотки - аж завидки!

Павел Мольков

Обожаю.)) ) Больше люблю собирать, чем есть. Особенно когда грибной год, гулять по лесу одно удовольствие. На зиму, конечно, заготавливаю. Больше замораживаю, сушу, мариновать не умею.

Ирина Колкова

Обожаю, всегда с нетерпением жду осень. Любим маринованные, также морозим.

Ангелина Федоровых

Когда начинается грибная пора из леса не вылезаю. У нас очень красивые места и море грибов. Это такое удовольствие бродить по лесу и очень полезно для здоровья. Как можно жалеть время на собственное здоровье? С грибами делаю все, что можно - жарим, варим, сушим, солим, маринуем, морозим. Бывает уже не один заморозок ударил - конец октября, а все равно тянет в лес - хоть горсть последних лисичек, да несешь.

Сентябрьский урожай - 1Сентябрьский урожай - 2

Анастасия Каминская

На мне - переработка собранного урожая.

Раечка Рагимова

Конечно, как бы себя не чувствовала ползу!! ! Летом нагнуться не могла, так детей брала, говорила что срезать!!!

Ольга Широкова

С детства к лесу приучена, очень люблю ходить и по грибы, и по ягоды.
Помоложе были, отработаем до 17ч и бегом с мужем в лес. Сейчас уже на такие дальние пробежки не готова.
На соседнем дачном заброшенном участке повырастали берёзы и появились грибы. Дочка (3года) как хвостик, одну меня не отпускает, берёт свою корзинку, меня за руку и за грибами, много за лето мы с ней насобирали.
Если куда едем, они с мужем в машине сидят, а я по грибы. Один раз чуть не заблудилась.

Заготовки - обязательно. Для супов - белые, подосиновики. подберезовики замораживаю свежими. Для жарки - отварными. Ну и солю, мариную. Только сушёные не люблю.
А сколько грибов не знаем ведь хороших, и не берём. Польский раньше обходили стороной. На ответах мне здесь подсказали, что оказывается съедобный.

Св
Светлана

Обожаю! У нас последние лет 5 летом грибов нет--засуха и жара, но к осени все равно что-нибудь размочитрыжики и маслятабелыевешенкарядовка тополевая

Ирина Лянг (Месилова)

я живу на опушке леса, грибы это мое, они у меня даже в саду растут (подосиновики и подберезовики) я если сухо даже иду с лейкой поливать! )) в лесу недалеко от дома полно белых и других! если не змеи, можно в тапках бегать за грибами.

Елена Воронина

Обожаю собирать грибы !!!

Елена Дударева

Очень люблю. Но собираю на бегу, когда иду по ягоды. Если идет волна грибов, то этого количества достаточно, чтобы смогла физически вынести все из леса. Мариную, сушу. В этом году жареные с луком законсервировала. Хорошо, что напомнили, завтра достану баночку.

Анна

А мы совесть имеем, звери то в лесу голодные.

Анна Лобко

Да. Замораживаю.

Камолжон

Ох и люблю, же я это дело! Если дорвусь остановить невозможно, всегда муж из леса "насильно" вытаскивает. Грибы мариную, сушу, солю и обжаренные в морозилку, а кушать практически не кушаю, потом угощать приходится.

Денис

очень люблю. для меня осень тем и прекрасна.

Степан Жидик

Полтава. Лесов у нас немного, да и погода осенью не всегда грибная, но грибы собирать любит у нас вся семья. Это уже культовые поездки для нас в лес.

Марат Токушев

нет, времени жалко
а есть и вообще не люблю

Наталья Махначева

Обожаю, но только тогда, когда в лесу урожай грибов. Не люблю гонять по лесу пол-дня за двумя-тремя экземплярами.