Алишер Назаров

аккумулятор. Правильная зарядка

Купил телефон. Как правильно зарядить. Насчёт "прокачки" можно поподробнее, ибо я нифига не понял от всевозможных рекомендаций с различных сайтов

Светлана Бородулина

три раза от и до предела малого до полного....

Спартак Ягудин

просто заряжай и всё, когда зарядится он сам тебе сигнал подаст, можно также на ночь ставить и те кто говорит что от этого аккумулятор портится ничего не понимают, т. к так было раньше, а сейчас во всей новой технике в батареях есть микро чип-контроллер который следит за этим и отключает питание в батарею при полной зарядке, так что можешь ставить на ночь, ничего не будет, я всегда так делаю и батарею держит также, а насчёт прокачки, это означает то что при покупки некоторые аккумуляторы бывают не "прокачанными" т. е нужно несколько раз зарядить и разрядить телефон, тогда он будет хорошо держать батарею, в общем просто заряжайте и пользуйтесь, разработчики об этом уже позаботились 1000%

Аман Телегин

Советуют сначала разрядить аккум. (если он новый) . Потом зарядить до полной зарядки, при этом желательно не перезаряжать (по времени) . И так раза 2-3. Этим как бы устраняется "эффект памяти" у аккума. . Хотя сейчас у новых типов аккумов этого эффекта нет.

Одна Такая

Аккумулятору Li-ion пофигу полная или нет зарядка заряжается в любое время желательно до полной зарядки чтоб дольше держал а Ni-MH да до полной зарядки и полной разрядки если заряжать беспорядочно то они быстро выходят из строя.

Сергей Таширов

Современные аккумуляторы не требуют тренировки.... они боятся только одного глубоко разряда....