Ирина Коржнева

Подскажите простые народные средства от повышенного давления для человека, у которого всю жизнь было давление 120

Подскажите простые народные средства от повышенного давления для человека, у которого всю жизнь было давление 120 и только после 55 лет стало 140. Говорят хорошо помогает лимон с сахаром. Как его правильно приготовить и сколько раз в день пить?
какие еще есть простые народные средства? Простое и безопасное.

Се
Сергей

Народных гипотензивных средств не существует. Или вы полагаете, что у народа в избах были тонометры и он контролировал АД? Гипотензивное лечение возможно лишь с помощью гипотензивных препаратов.

Myrza Sarybekov

для каждого человека свое давление если он себя чувствует нормально, то и не надо ничего применять а снижается чаще медикаментами

Надежда Щелкунова

Самое простое и безопасное средство: режим сна, работы и отдыха. Давление 140 после 55лет -вариант нормы.

Assyr

неправда... давление в любом возрасте должно держаться в пределах 120х80... если оно выше и вы не чувствуете его, то это означает, что вы привыкли к нему, но организм всё равно не принимает другое давление. В возрасте 55 лет человек обязан посетить терапевта и выяснить причину высокого давления, возможно это сердце, почки. . шейный остеохондроз.. . Народные средства только тогда хороши, когда знаете причину болезни и следуете рекомендациям доктора. А пока здоровый образ жизни, пешие или велосипедные прогулки, без холестериновая диета. . витамины...