Валерий Н

Какой второй язык лучше изучать: немецкий, французский или китайский? Какой язык дастся легче с математическим складом ума?

Юлия Кудрявцева

С математическим складом ума лучше с++

Сергей Лопатин

бушемиподобен

Ольга Левчук

Тот, который тебе в дальнейшем может пригодиться, а не тот который легче

Галина Спиридонова

Если первый был английский, то второй лучше французский или испанский.
Немецкий и тем более китайский не бери.

Андрей Загребаев

Для каждого свой. Ведь, согласитесь, и у математиков не одинаковый склад ума. . Но я советую французский, т. к. мелодичен (если учите английский - очень схож с ним, легче будет изучать) , интересно изучать, есть всякие премудрости. . Немецкий - жесткий, китайский - сложный. Но эта моя характеристика. Кстати, обязательно подумай - пригодится ли он тебе в жизни.

Выбор за Вами! УДАЧИ! Надеюсь, Вы выберете подходящий и у Вас все получится!

Чынгыз Маматов

Еслии с математическим складом ума - то лучше древнегреческий. Язык, так сказать, Пифагора, Птолемея и всяких прочих основателей математики - древних греков с труднопроизносимыми именами. Кстати, а кто вам сказал, что у вас математический склад ума? Рассмейтесь ему в лицо. Был бы у вас математический склад ума - вы бы догадались об этом сами, без моего совета. А вы - типичный гуманитарий (это не ругательство, я сам гуманитарий).

Арина

За Китаем будущее. Изучай китайский.

Оксана Мерзликина

Китайский или английский по методике Стенфордского университета. Тогда тяга к языку не пропадет. О методике: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]