Юрок Сергеевич

Кто из выдающихся математиков 18 столетия долго работал в россии был членом Петербургской академии наук

Лёва-Карине Гаспаряны

Леона́рд Э́йлер (нем. Leonhard Euler; 15 апреля 1707, Базель,Швейцария7 (18) сентября 1783, Санкт-Петербург, Российская империя) — швейцарский, немецкий и российский математик и механик, внёсший фундаментальный вклад в развитие этих наук (а также физики,астрономии и ряда прикладных наук)

Дмитрий

остроградский