Ел
Елена

Почему в википедии пишут что в 82 в СССР были видеомагнитофоны? Разве не в 91 они появились? далее внизу

Читал в википедии про фильм Рэмбо первая кровь . И там было написано вот что :::***...Премьера в Америке 22 октября 1982 года, в СССР — релиз на видео (VHS) в конце того же года.... *** Спрашивал у знакомых и родных про видеомагнитофоны времен СССР ...Они про это не знают ...

В википедии также пишут что ***Первый кассетный видеомагнитофон «Спектр-203 Видео» формата VCR сошёл с конвейера Львовского ПТО им. Ленина в 1974 году[29] В1979 году его сменили «Сатурн-505» и «Электроника-505» того же формата ... в 1984 году был начат крупносерийный выпуск кассетного видеомагнитофона «Электроника ВМ-12» формата «VHS»...

НО КТО ИМИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ? БЫЛИ ЛИ ОНИ ДОСТУПНЫ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ?

Па
Павел

не помню в каком точно - но или 83 или 81 - уже у соседа был филипс - первый фильм помню смотрели Рембо -
в портовых городах они появились рано - моряки привозили...

Яна

В массовом порядке они пошли в 91 вместе с Рэмбо и китайским фуфлом.

Ва
Василий

Первый советский видак ВМ-12 увидел в 82 или 83 году.

Атёнак

Видеомагнитофон "Электроника" (не хуже буржуйского) появился в продаже в 80-х

Ska

Были и тогда, но только у работников торговли, зав. базами, партийной номенклатуры и тех кто ездил за бугор.

Екатерина

Я как-то не сильно страдала без видеомагнитофона. У меня, кстати, никогда его не было.

Ин
Инкогнито

Были, но редко у кого.