Татьяна Бровкина

Почему Япония поддерживала Германию во время Второй Мировой? Не слишком они смахивают на арийцев...

Наталья Суворова

Они просто были союзники.

Байрам

Японии требовалось расширение территории, кругом тогда были чьи то колонии и связываться с антигитлеровской коалицией было не интересно (хотя те же Американцы всегда помогали Японии, взять хотя бы русско-японскую войну) ) )
Осталось присоединится к странам оси. Помнится мне Гитлер не очень хорошо отзывался об японцах в своих трудах, возможно именно по этому они не нарушили договор о не нападении на СССР (подождём, посмотрим чем дело кончится) ) )

Касательно арийцев: в тех же сс служили не только арийцы) а все кому не лень начиная с евреев и муслимов, а уж эти никаким боком не могут считаться ариями)

Димарик Дарманчев

Агрессор агрессора видит издалека.

Ленок Деркач

Япония не поддерживала Германию! Германия ей до фени! Она хотела под шумок отхватить свой кусок пирога!

Юл
Юлия

они на людей вообще не слишком смахивают.... «Самураи
считали, что пленные американцы - бросовый человеческий материал. Обычно их
использовали для тренировок штыковой атаки. Когда в
Новой Гвинее у японцев возникли перебои с провиантом, они вынесли решение, что
поедание своего врага не считается каннибализмом. Один американский ветеран
вспоминает, как японцы аккуратно отрезали кусочки мяса у еще живых людей. В
ответ на все эти зверства американцы и британцы пришли к выводу, что японский
солдат - вовсе не человек, а крыса, подлежащая уничтожению. Японцев убивали
даже когда они сдавались с поднятыми руками. (Кстати, так же их убивали и
советские солдаты, уничтожавшие японскую группировку в Манчжурии осенью 1945
года. ) Слишком много повидали они следов японских дел в освобождённых китайских
городах и деревнях…»

Екатерина Мусатова

Япония за всю свою историю всегда слыла самым сильным агрессивным характером в Азии.

Артём

Ну чтож тут непонятного? Государства поздно пришедшие к разделу мирового пирога - решили все по-новому поделить ! 🙂

Олег Ходаков

Они бblли союзниками и Япония помогла нацblcтам меньше чем совок)

Александр Дудин

Когда Германия воевала с Союзом, в это время у Японии был договор с Россией о не ведении боевых действий друг против друга, поэтому японцы по тихому немцам помогали. А когда ВОВ закончилась начались открытые боевые действия между Россией и Японией.

Аленушка Науменко

А при чем тут арийство?

Ев
Евгения

Ну они были союзниками поскольку обоим странам это было выгодно! А так, для общего развития, ариец в понимании Гитлера "чистая раса". Японцы чистая раса!

Андрей Буробин

Прикол. Дети.. . Да, возникла ось .Япония занилась тихоокеанским регионом. Прошли десятилетия, уже можно сказать, что япошки творили.... конченные хитрые твари. Есть обратные примеры-врага.... Немцы. На сколько я знаю достойный противник, мало того ...не участвовали в массовых убийствах. Хатынь, дело рук придурков украинских....

Валентина

она еще раньше гитлера начала всех морщить в регионе...