Ан
Антон

Хочу в Испанию: ) в Июле 2014...

Что бы быстрее получить загран паспорт, мне сказали делать Старого образца, ОК Сделаю! , получу допустим через месяц в Марте, далее, Для Шенгенской Визы необходимо что бы загран паспорт был действителен не менее 3 месяцев.
И так Значит В Марте я получил загран, в Июне прошло три месяца, А КОГДА ДОК, НА ВИЗУ ПОДАВАТЬ???

ааа все про 3 месяца Понял)

Спасибо:)

Ангелина Федоровых

До окончания срока паспорта

Boomer Boomer

А что за 3 месяца? Кто Вам такую глупость сказал? Можно получить паспорт и на следующий день подавать на визу. ..Все понял, что за три месяца) ) Нет до окончания (а не начала) срока действия паспорта должно быть не менее 3 месяца (после окончания визы) . Поэтому подавайте заранее, лучше месяца за 2, поскольку летом может быть аншлаг в консульстве и срок получения визы увеличится.

Дина Колпикова

Чего то вам не то сказали и про загран нового образца - его тоже месяц делают. Паспорт старого образца, имхо, заказывают. 1. чтобы "копейку" на сборах съэкономить. 2. Девушки рассчитывающие на то что оженихаются в ближайшее время и сменят фамилию. 3. Кто очень часто катается заграницу и знает что через пять лет паспорт все равно менять так как визы некуда ставить. 4. кому "посоветовали" как вам. Остальные спокойно заказывают паспорт нового образца на десять лет (в Москве вроде старого обраца вообще уже года два не делают) . Пять лет быстро пролетят и снова геморрой? Делайте нового образца на десять лет.