Татьяна Швайгер

Почему люди не разобравшись в курсе дела начинают давать советы? Это наверно чисто русская черта.

Предыстория.
В новогодние праздники я решила сделать для друзей орешки с предсказаниями и сфотографировала их для истории. Друзья восприняли их на ура.
Для интереса решила выложить их на авито. И буквально через пол часа мне позвонили с Москвы ( я живу в Ростове-на-Дону) и предложили небольшое сотрудничество. Теперь я каждую неделю отправляю посылку по 100 орешков. Как дополнительный доход это меня очень устраивает.
Недавно решила создать группу вконтакте и начала ее раскручивать.
Фотографий было не много, т. к я не захотела выкладывать для количества фотки с интернета.
Я человек творческий и решила, что постепенно кроме орехов буду выкладывать и фотографии других моих работ. Вот буквально сегодня выложила валентики ручной работы. Соотношение цена-качество и плюс какая-никакая прибыль.
Так же я каждый день по чуть чуть зазываю людей в группу с левого аккаунта.
Дело потихоньку пошло.
И тут началось, все стали мне давать советы.
Вот буквально сегодня мне стал писать мужик, явно навязывая свои услуги в раскрутке группы.
Стал сходу расспрашивать о скидках, бонусах. Они у меня конечно есть. Например я всегда при заказе кладу несколько лишних орешков в подарок. Например 10+1, 20+2. Но не говорю это всем, а по факту когда вижу, что человек настроен на покупку.
Я изучила еще похожие группы в своем городе и сейчас у меня самые выгодные условия :
Цена от 25руб когда у всех от 30. Упаковки бесплатной нет ни у кого, только у одних и то, при большом заказе. У меня она идет бонусом бесплатно.
Я даю возможность людям выбрать цвет и тематику пожеланий. Я делаю их именно на заказ. Когда большинство продают уже готовые работы, а индивидуальный дизайн орехов можно заказать при заказе 20 шт, а то и более. И цвета у всех золото и серебро.
Я избавляю их от похода на рынок за орехами, очистке орехов, покупки краски и лака, покраски, подбора пожеланий и склеивания орехов. Ведь бывает так, что у людей даже нет времени на изготовление и 10 шт.
Я конечно знаю, что наши люди любят халяву, но всему же есть предел.
Все хором стали критиковать мои фотки в группе, дают советы не разбираясь в деталях дела. И не умея ничего делать своими руками.
У моей мама своя небольшая мастерская по ремонту и пошиву одежды, так с ней вечно все пытаются торговаться. А у не это основной доход. Обидно.

Анна

Да не ссы)
Просто делать бывает нечего, вот и угарает народ!)

Павел Ненашев

А когда "не разобравшись" лезут с рекламой своих "достижений" - это конечно нормально, но черта не русская.