Евгений Максименко

Почему не стоит давать свои советы людям?

*в большинстве случаев

Ирина Можаева

Это ответственность. И если совет не верный, это может навредить..

Екатерина Турчанина

Желающий увидеть ответ, увидит его во всём. Знаков вокруг много. Не желающий, не заметит и прямого указания. Не стоит бояться советов, это просто семена. А почву для них каждый готовит сам. И даже если совет не идёт на пользу - это на пользу. Ошибки - основа нашего опыта.

Иван Поляков

и советы и люди разные бывают....

Григорий Онищенко

Потому что потом, если что не так - вас же и обвинят

Александр Терновский

потому что сам человек который их дает им не следует

Владимир Гагарин

Люди слишком падки на чужие советы... если их часто давать- они привыкнут, станут очень доверчивыми, потеряют самостоятельность... и мало ли кто что посоветует... вдруг покончить с собой, так что давать советы можно, но не слишком часто

Алексей Миняев

Потому, что они назло их выполнять не будут.

Александр Богнат

За них придется расплачиваться.

Латиф Муродов

Из-за относительности.

Дмитрий Головкин

Дающий непрошеные советы всегда рискует быть посланным по всем известному адресу. И это справедливо. Совет уместен лишь тогда, когда о нём прямо и недвусмысленно попросили.

Екатерина Сайганова

1-потому что не факт, что он подойдет в энной ситуации
2-человек неправильно ему последует, потом будете виноваты
3-потому что человек чаще всего послушает и сделает все по-своему
4-вообще не стоит в идеале делиться накопленным опытом, потому что человек должен сам учиться
а теперь обратная сторона:
к 1-не подойдет и хрен с ним, зато похвастались знанием
ко 2-скажете-"не х опой слушать, твои проблемы, я все сказал, мне и еще 24 людям понравилось и помогло"
к 3-смотрим к 1,зато будете знать, что этот человек в следующий раз и сам вполне справится
и к 4-тогда в идеале вообще не стоит общаться, не стоит ни с кем разговаривать, делиться советами, получать пилюлей от того что посоветовали неправильно, набирать новые знания по этому поводу и жить как самый умный человек!
вот так.
вот сидите теперь и разбирайтесь в этом до следующих выходных.)

Владимир Шкваркуненко

потому что человек даёт советы чужой жизни на основе своей жизни

Khatuna Khalvashi

Не стоит, если не спрашивают и если бесплатно

Rico Rico

Потому, что у каждого в жизни, свой путь.

Витя Лобенков

..т. е. советуете не советовать... так понимаю.. и то правда.. сделают наоборот..

Irishka S.

Потому что... не просят...))