Катя Токарчук

Как успокоить плачущего малыша?

Uktam Uktam

УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ПЛАЧА!! ! ЕДА СОН МОКРЫЕ ПЕЛЕНКИ КОЛИКИ В ЖИВОТИКЕ ЗУБЫ и т. д.

An
Anton

отвлечь его

Мария

если он сухой, выспавшийся и сытый - то переключить внимание куда нибудь - на бегущую воду, на пейзаж за окном, на люстру включенную...

Дамир Сайфутдинов

Можно поиграть в самолетики. Подкидывать ребенка над головой ( нет, не выкидывать никуда, и не перестараться) , дети любят "летать" )

Ал
Алёнка

А может сначала разобраться в причине плача?!

Ма
Марина.

Укажите возраст малыша....

Карина Морозова

Не надо успокаивать: пусть командирский голос развивает)).. Из л. жизни: меня просили остаться нянькой... мой ребёнок прокричался и благополучно уснул. Необходимо только знать, что это здоровый крик (чих))

Светлана Апешина

Устраните причину!!!!

Артур Шевчук

Если это просто каприз, - то переключить внимание ребенка с плача на что-то интересное, удивительное, необычное. Если плач вызван проблемами со здоровьем (к примеру температура, боль) , -то до прихода врача дайте рекомендованный врачом и проверенный ранее в подобных случаях медицинский препарат.

Ма
Марина

Если у него ничего не болит (а это надо сначала выяснить) то.... или пить дать, или есть дать, взять на руки покачать, отвлечь на игрушку-сплясать можно или песню спеть... прояви фантазию-получи взамен тишину

Катя Воронцова

УКАЧАТЬ! -Акак ещё?!

Сашка Щербакова

Смотря какой возраст малыша.

До 8 месяцев обычно дети еще не капризничают и плачут только тогда, когда их что-то беспокоит. Как писали комментаторы выше, это могут быть колики, подгузник, зубы, температура в комнате, чувство голода.

В возрасте чуть старше начинаются капризы уже, которые без проблем можно устранить с помощью музыкальных игрушек, книжек или аудиосказок