Юлия Тищенко

Можно ли невесте не кидать букет. а отдать его?

Katalogdream Страна Мечты

В позапрошлом сезоне появились "хитрые" букеты 🙂 вроде букет как букет- ножка в ленте атласной, когда доходит до кидания - невеста отворачивается и одни движением развязывает ленту: у нее в руках оказывается вместо 1 букета - 3, кидает как один, а получается ловят трое 🙂 Все довольны.
И еще- великолепный обряд снятие фаты невесты, после снятия, невеста по-очереди в кругу гостей танцует со всеми незамужними дамами, накрывая голову каждой во время танца - фатой- передавая, тем самым, "эстафету" замужества. Тоже частично магический обряд - подружкам ОЧЕНЬ нравится и очень эмоциональный. . редко кто из мам и невест не плачет 😞. Бывает так, что все гости в грусти.

Абдуллоев Олимжон

не когда такова не видел!)

Дмитрий Федоренко

нет. у сестры на свадьбе к букету привязали длинную цветную ленточку, а остальные нет. девушки разобрали ленточки...

Слава Вмф!!!

Нет. Кидать. )

Та
Татьяна

Так интереснее, кто поймает
Мне кажется это традиция во всем мире

Алла Маракуца

А в чем же будет загадка?

Андрей Стекачёв

Ага, положить потяжелее в грунт, прицелиться и кинуть.. .
А вообще, я не кидала.

Cветлана

Это не православная традиция, а американская. Хоть кидайте, хоть отдавайте - эгрегор то все-равно другой.

Наталия Паршикова

Ну сами подумайте, если вы отдадите, то как вы думаете выйдет она замуж? Это должно быть неожиданно, а если девушка в отношения с молодым человеком и хочет выйти за него замуж, то она и постарается поймать букет!!!

Ек
Екатерина

Можно чтоб невеста стояла посреди круга из подруг, закрыла глаза, покрутилась вокруг себя и протянула букет наугад.

Rashid

нельзя

Евгений

Можно. На 2 свадьбах водили вокруг невесты хоровод, а она с закрытыми глазами протягивала букет. Если подобрать красивую музыку, то будет очень красиво

Ол
Ольга

Можно, конечно, но где кайф?

Юля Хан

Моей подруге на свадьбе ее брата невеста отдала букет прямо в руки. Но там просто реально незамужних девушек не было) Через полгода и она замуж вышла)))