B)
Barbariss )

Кому говорил Иисус: "Не давайте святое собакам, и не бросайте жемчуг перед свиньями" ?

.Истинные христиане, слух не притупился? Может поразмышляем о даре Иеговы?

Города и селения ждут.

Khatuna Khalvashi

Он обучал своих учеников, показывая им, что истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.

Ирина Старцева

У меня собака умнее еврейского бомжа иешуы.

Кэ
Кэт

Cвоим халифам, сори, апостолам.

Тема Галий

взводу парашютистов.

Ан
Антон

Евреям, конечно, кому он мог еще говорить?
То же в ВЗ: «И будете у меня людьми святыми; и мяса,
растерзанного зверем в поле, не ешьте, псам бросайте его» (Исх. 22:31). Экзегет Раши (исследователь) по поводу этих слов замечает: «И он (то есть гой) должен быть рассматриваем, как собака. А если это так, то зачем в Торе сказано: псам бросайте мясо? Дабы научить тебя, что собака заслуживает большего уважения, чем гой» .
Талмуд по этому поводу говорит: «Они (праздники) установлены для евреев, а не для иноплеменников, не для псов» (Tr. Megilla 7, 2).